Wiki
Informationen zum Deutschen Aerobicturnen
← zurück
Beschluss:
Bundeskaderliste 2017 ↓ (83,91 kB)
Gremium
Technisches Komitee Aerobic im DTB
Datum
2017-01-15
Veranstaltung
TK Sitzung Ingelheim
Autor
Technisches Komitee Aerobic
Anlagen

Präambel

Das o.g. Gremium beschließt wie folgt.

Beschlusstext

Nach erfolgreicher Durchführung des Bundeskadertests 2016 am 12. November 2016 und des Bundeskader-Nachtests 2016 am 14. Januar 2017, beschließt das Technische Komitee Aerobic die Bundeskaderliste auf Grundlage der veröffentlichten Testkriterien und Testergebnisse sowie der Berufungsgrundlage in der Kaderkonzeption (Version Herbst 2016/1.0.3).

Das TK Aerobic gratuliert allen Bundeskadersportlern und wünscht eine erfolgreiche Wettkampfsaison 2017.

A-Kader

Verein Name Vorname
SVC Münsterland Jung Amelie
TG Niederingelheim Engel Paul
TG Niederingelheim Steinjan Patricia
TSG Pastetten Milde Celin

: A Kader Aerobic 2017

B-Kader

Verein Name Vorname
Aerobic Stützpunkt Halle Riedl Saphira
Aerobic Stützpunkt Halle Tänzer Carolin
Aerobic Stützpunkt Halle Tschernitschek Alexa
Aerobic Stützpunkt Halle Piepiorra Fabian
Aerobic Stützpunkt Halle Daubner Janka
SSV Ulm 1846 e.V. Mack Nadja
SVC Münsterland Struffert Kira Janina
TG Niederingelheim Fey Fabienne
Turn-Klubb zu Hannover 1858 e.V. Casjens Charlene
Turn-Klubb zu Hannover 1858 e.V. Chromik Chaya Antonia
Turn-Klubb zu Hannover 1858 e.V. Hohmann Sophia
Turn-Klubb zu Hannover 1858 e.V. Pichl Elia
Turn-Klubb zu Hannover 1858 e.V. Ghalambor Nina

: B Kader Aerobic 2017

Verein Name Vorname
TK Hannover Heyl Flora
TK Hann Franziska Roeder

: B Kader Aerobic Dance 2017

C-Kader

Verein Name Vorname
Aerobic Stützpunkt Halle Mathusalem Lucia
Aerobic Stützpunkt Halle Trödel Jule
Aerobic Stützpunkt Halle Winkler Jeannie
Aerobic Stützpunkt Halle Berda Valerie
Aerobic Stützpunkt Halle Neuendorf Jutta
Aerobic Stützpunkt Halle Neuendorf Ute
A-Gym Berlin e. V. Zorn Ewa-Maria
ATW Dresden e. V. Jähner Emma
ATW Dresden e. V. Petzold Jolene
ATW Dresden e. V. Schiebold Hannah
ATW Dresden e. V. Thiele Nora
ATW Dresden e. V. Freiberger Leonie
ATW Dresden e. V. Krasel Michelle
ATW Dresden e. V. Schmidt Alina
ESV Lokomotive Riesa e. V. Willner Lena
ESV Lokomotive Riesa e. V. Neumann Tessa
ESV Lokomotive Riesa e. V. Göhler Leona
ESV Lokomotive Riesa e. V. Riedel Luisa
MTV Wolfenbüttel 1848 e.V. Fuß Julia Katharina
MTV Wolfenbüttel 1848 e.V. Dröder Pauline
MTV Wolfenbüttel 1848 e.V. Fricke Marlen
Sportclub Berlin e.V. Borchardt Maja
SSV Ulm 1846 e.V. Glöckle Celina
SSV Ulm 1846 e.V. Weig Danica
SSV Ulm 1846 e.V. Sturm Emma
SSV Ulm 1846 e.V. Kunz Hannah
SSV Ulm 1846 e.V. Schmid Magdalena
SSV Ulm 1846 e.V. Kunze Anne-Kathrin
SSV Ulm 1846 e.V. Schröter Amelie
SSV Ulm 1846 e.V. Treß Smilla
SSV Ulm 1846 e.V. Schlenz Emilia-Sophie
SVC Münsterland e. V. Jakobi Diana
SVC Münsterland e. V. Scharon Tatjana
SVC Münsterland e. V. Scharon Juliette
SVC Münsterland e. V. Elsbernd Thea
SVC Münsterland e. V. Hoof Alina
SVC Münsterland e. V. Schlotte Lisa
TG Niederingelheim Grabowski Viola
TSV Buxtehude-Altkloster 1899 Densch Charlotte
Turn-Klubb zu Hannover 1858 e.V. Otto Anina
Turn-Klubb zu Hannover 1858 e.V. Wicke Nele-Sophie
Turn-Klubb zu Hannover 1858 e.V. Hooshangi Djale
TUS Rotenburg 1861 e.V. Brandt Nell-Kristin
TUS Rotenburg 1861 e.V. Günter livia
TUS Rotenburg 1861 e.V. Otto Chantalle
TUS Rotenburg 1861 e.V. Warnken Lilly-Lu
TUS Rotenburg 1861 e.V. Bondarenko Anasatasia
TUS Rotenburg 1861 e.V. Otto Celina
TUS Rotenburg 1861 e.V. Stecher Jaqueline
TUS Rotenburg 1861 e.V. Ludwig Nele

: C Kader Aerobic 2017

Verein Name Vorname
MTV Wolfenbüttel 1848 e.V. Lippold Jette
ESV Lokomotive Riesa e. V. Neumann Celine

: C Kader Aerobic Dance 2017

D/C Kader

Verein Name Vorname
Sportclub Berlin e.V. Borchardt Luis

: D/C Kader Aerobic 2017