Wiki
Informationen zum Deutschen Aerobicturnen
← zurück
Beschluss:
Einladungsliste Bundeskadertest 2017 ↓ (85,4 kB)
Gremium
Technisches Komitee Aerobic im DTB
Datum
2017-06-25
Veranstaltung
--
Autor
Technisches Komitee Aerobic
Anlagen

Präambel

Das o.g. Gremium beschließt wie folgt.

Beschlusstext

Entsprechend der Kaderkonzeption - erhalten die folgenden Sportler eine Einladung zum und ggf. Befreiung vom Bundeskadertest Aerobic 2017.

Eingeladene Sportler

Verein Name Vorname
A-Gym Berlin e. V. Zorn Ewa-Maria
Aerobic Stützpunkt Halle Berda Valerie
Aerobic Stützpunkt Halle Daubner Janka
Aerobic Stützpunkt Halle Neuendorf Jutta
Aerobic Stützpunkt Halle Neuendorf Ute
Aerobic Stützpunkt Halle Riedl Saphira
Aerobic Stützpunkt Halle Ruschke Anne
Aerobic Stützpunkt Halle Tänzer Carolin
Aerobic Stützpunkt Halle Trödel Jule
Aerobic Stützpunkt Halle Tschernitschek Alexa
Aerobic-Turn-Verein Eisenberg Grubert Alexandra
ATW Dresden Freiberger Leonie
ATW Dresden Krasel Michelle
ATW Dresden Schiebold Hannah
ATW Dresden Schmidt Alina
ATW Dresden Thiele Nora
ATW Dresden Bello Francesca
ATW Dresden Freiberger Leonie
ATW Dresden Jähner Emma
ATW Dresden Petzold Jolene
ATW Dresden Schöne Fenja
ESV Lokomotive Riesa Göhler Leona
ESV Lokomotive Riesa Neumann Celine
ESV Lokomotive Riesa Neumann Tessa
ESV Lokomotive Riesa Willner Lena
GAV Mahlow Stavrinakis Leonidas
MTV Wolfenbüttel Dröder Pauline
MTV Wolfenbüttel Fricke Marlen
MTV Wolfenbüttel Fuß Julia Katharina
MTV Wolfenbüttel Lippold Jette
MTV Wolfenbüttel Näveke Dajana
MTV Wolfenbüttel Angerstein Nils
Sportclub Berlin Borchardt Luis
Sportclub Berlin Borchardt Maja
SSV Saalfeld 92 Himmelreich Maurice
SSV Ulm Glöckle Celina
SSV Ulm Kling Kati
SSV Ulm Kunz Hannah
SSV Ulm Mack Nadja
SSV Ulm Schlenz Emilia-Sophie
SSV Ulm Schmid Magdalena
SSV Ulm Schröter Amelie
SSV Ulm Sturm Emma
SSV Ulm Treß Smilla
SVC Münsterland Jung Amelie
SVC Münsterland Struffert Kira Janina
SVC Münsterland Elsbernd Thea
SVC Münsterland Hoof Alina
SVC Münsterland Jakobi Diana
SVC Münsterland Scharon Juliette
SVC Münsterland Scharon Tatjana
SVC Münsterland Schlotte Lisa
SVC Münsterland Lange Daniel
TG Nieder-Ingelheim Djolai Natascha
TG Nieder-Ingelheim Engel Paul
TG Nieder-Ingelheim Fey Fabienne
TG Nieder-Ingelheim Grabowski Lelia
TG Nieder-Ingelheim Grabowski Viola
TG Nieder-Ingelheim Lieser Jana Maria
TG Nieder-Ingelheim Steinjan Felicia
TG Nieder-Ingelheim Steinjan Patricia
TSG Pastetten Milde Celin
TSV Buxtehude-Altkloster Densch Charlotte
Turn-Klubb zu Hannover Casjens Charlene
Turn-Klubb zu Hannover Chromik Chaya Antonia
Turn-Klubb zu Hannover Ghalambor Nina
Turn-Klubb zu Hannover Göhring Anne
Turn-Klubb zu Hannover Göhring Carolin
Turn-Klubb zu Hannover Hohmann Katharina
Turn-Klubb zu Hannover Hohmann Sophia
Turn-Klubb zu Hannover Hooshangi Djale
Turn-Klubb zu Hannover Meißmer Johanna
Turn-Klubb zu Hannover Otto Anina
Turn-Klubb zu Hannover Perkuhn Lena
Turn-Klubb zu Hannover Pichl Elia
Turngemeinde Zellhausen Thiel Yannik
TuS Rotenburg Blessing Angelina
TuS Rotenburg Bondarenko Anasatasia
TuS Rotenburg Brandt Nell-Kristin
TuS Rotenburg Günter livia
TuS Rotenburg Köhlmoos Esther
TuS Rotenburg Ludwig Nele
TuS Rotenburg Müller Cosma
TuS Rotenburg Otto Celina
TuS Rotenburg Otto Chantalle
TuS Rotenburg Stecher Jaqueline
TuS Rotenburg Warnken Lilly-Lu
TuS Rotenburg Gödecke Esther
TuS Rotenburg Warnken Luna

Befreite Sportler

Erwachsene (AK 18+)

Verein Name Vorname
SVC Münsterland Jung Amelie
TG Nieder-Ingelheim Engel Paul
TG Nieder-Ingelheim Steinjan Patricia
TG Nieder-Ingelheim Fey Fabienne
TSG Pastetten Milde Celin
SSV Ulm Mack Nadja
Turn-Klubb zu Hannover Casjens Charlene
Turn-Klubb zu Hannover Chromik Chaya Antonia
Turn-Klubb zu Hannover Hohmann Sophia
Turn-Klubb zu Hannover Pichl Elia
Turn-Klubb zu Hannover Ghalambor Nina
Aerobic Stützpunkt Halle Daubner Janka
Aerobic Stützpunkt Halle Tänzer Carolin
Aerobic Stützpunkt Halle Tschernitschek Alexa

Junioren (AK 15-17)

Verein Name Vorname
Aerobic Stützpunkt Halle Neuendorf Jutta
Turn-Klubb zu Hannover Hooshangi Djale
TuS Rotenburg Bondarenko Anasatasia
TuS Rotenburg Otto Celina
TuS Rotenburg Stecher Jaqueline
TuS Rotenburg Ludwig Nele
SSV Ulm Glöckle Celina
SSV Ulm Sturm Emma
SSV Ulm Kunze Anne-Kathrin
SSV Ulm Schröter Amelie
SSV Ulm Treß Smilla