Wiki
Informationen zum Deutschen Aerobicturnen
← zurück
Beschluss:
Bundeskaderliste 2018 ↓ (138,11 kB)
Gremium
Technisches Komitee Aerobic im DTB
Datum
2018-01-31
Veranstaltung
--
Autor
Technisches Komitee Aerobic
Anlagen

Präambel

Das o.g. Gremium beschließt wie folgt.

Beschlusstext

Nach erfolgreicher Durchführung des Bundeskadertests am 28. Oktober 2017 und des Bundeskader-Nachtests am 09. Dezember 2017, beschließt das Technische Komitee Aerobic die Bundeskaderliste auf Grundlage der veröffentlichten Testkriterien und Testergebnisse sowie der Berufungsgrundlage in der Kaderkonzeption.

Das TK Aerobic gratuliert allen Bundeskadersportlern und wünscht eine erfolgreiche Wettkampfsaison 2018.

A-Kader

Vorname Name Verein Kaderstatus
Nadja Mack SSV Ulm A
Amelie Jung SVC Münsterland A
Paul Engel TG Nieder-Ingelheim A
Patricia Steinjan TG Nieder-Ingelheim A
Charlene Casjens TK Hannover A
Chaja Chromik TK Hannover A
Elia Pichl TK Hannover A

B-Kader

Vorname Name Verein Kaderstatus
Janka Daubner ASP Halle B
Ute Neuendorf ASP Halle B
Jutta Neuendorf ASP Halle B
Anne Ruschke ASP Halle B
Carolin Tänzer ASP Halle B
Alexa Tschernitschek ASP Halle B
Laura Neubert ATW Dresden B
Charlotte Paatz ATW Dresden B
Sylvi Stephan ATW Dresden B
Dajana Näveke MTV Wolfenbüttel B
Emilia-Sophie Schlenz SSV Ulm B
Emma Sturm SSV Ulm B
Lisa Schlotte SVC Münsterland B
Kira Janina Struffert SVC Münsterland B
Fabienne Fey TG Nieder-Ingelheim B
Nina Ghalambor TK Hannover B
Sophie Hohmann TK Hannover B
Antje Nowak TK Hannover B
Jenna Eggenstein TSV Buxtehude-Altkloster B
Fabian Piepiorra ASP Halle B/S
Riedel Luisa ESV Lok Riesa B/S
Weig Danica SSV Ulm B/S

C-Kader

Vorname Name Verein Kaderstatus
Ewa-Maria Zorn A-Gym Berlin C
Jule Trödel ASP Halle C
Jeannie Winkler ASP Halle C
Francesca Bello ATW Dresden C
Michelle Krasel ATW Dresden C
Hannah Luisa Schiebold ATW Dresden C
Alina Schmidt ATW Dresden C
Nora Thiele ATW Dresden C
Leona Göhler ESV Lok Riesa C
Josephine Heimann ESV Lok Riesa C
Antonia Huß ESV Lok Riesa C
Tessa Neumann ESV Lok Riesa C
Celine Neumann ESV Lok Riesa C
Leonie Ullrich ESV Lok Riesa C
Lena Willner ESV Lok Riesa C
Pauline Dröder MTV Wolfenbüttel C
Marleen Fricke MTV Wolfenbüttel C
Julia Katharina Fuß MTV Wolfenbüttel C
Jette Lippold MTV Wolfenbüttel C
Mascha MacNeil MTV Wolfenbüttel C
Maja Borchardt SC Berlin C
Celina Glöckle SSV Ulm C
Hannah Kunz SSV Ulm C
Anne-Kathrin Kunze SSV Ulm C
Cosma Müller SSV Ulm C
Magdalena Schmid SSV Ulm C
Amelie Schröter SSV Ulm C
Smilla Treß SSV Ulm C
Thea Elsbernd SVC Münsterland C
Alina Hoof SVC Münsterland C
Diana Jakobi SVC Münsterland C
Daniel Lange SVC Münsterland C
Tatjana Scharon SVC Münsterland C
Juliette Scharon SVC Münsterland C
Viola Grabowski TG Nieder-Ingelheim C
Lelia Grabowski TG Niederingelheim C
Michelle Iyabi TG Niederingelheim C
Jana Maria Lieser TG Niederingelheim C
Felicia Steinjan TG Niederingelheim C
Djale Hooshangi TK Hannover C
Anina Otto TK Hannover C
Charlotte Densch TSV Buxtehude-Altkloster C
Anasatasia Bondarenko TuS Rotenburg C
Nell-Kristin Brandt TuS Rotenburg C
Livia Günter TuS Rotenburg C
Nele Ludwig TuS Rotenburg C
Celina Otto TuS Rotenburg C
Chantalle Otto TuS Rotenburg C
Jaqueline Stecher TuS Rotenburg C
Lilly-Lu Warnken TuS Rotenburg C
Bresch Emilia TV Ibbenbüren C
Luka Lea Otte TV Ibbenbüren C
Leonie Freiberger ATW Dresden C/S
Bruder Jana SSV Ulm C/S
Gehring Eva SSV Ulm C/S

D/C-Kader

Vorname Name Verein Kaderstatus
Hannah Schindler ASP Halle D/C